20 августа 2021 года нас приняли в Ассоциацию рынка данных.

Ассоциации участников рынка данных – это профессиональное объединение, основанное на добровольном членстве и созданное для развития отрасли данных в Российской Федерации, представления и защиты общих интересов, для достижения общественно полезных целей.

Наша организация представляет в Ассоциации цифровизацию социальной сферы. Конечно, нам бы хотелось, чтобы именно Курганская область была представлена полными и верифицированными массивами данных и инструментами их анализа.

В нашей команде профессионалы в этой сфере, мы выполняли научные и хоздоговорные работы по важнейшей тематике, планам АН СССР, ВПК, Министерства общего машиностроения, МинВУЗа СССР, а также вели разработку математического и программного обеспечения  по важнейшей тематике в аэрокосмической области.   Руководили группой по разработке сайтов и порталов: Уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребёнка, Управления социальной политики Курганской области, «Лица Зауралья», прокуратуры Курганской области и многих других.