Участники акции по нанесению маркеров безопасности не старались ответить на этот вопрос, они просто напомнили водителям о необходимости перевозить ребенка с соблюдением правил.

Летнее утро, у торгового центра собирается молодежь, настроение отличное – есть общая цель, озвученная региональным детским омбудсменом Аленой Лопатиной:
- Друзья, мы должны сегодня украсить парковки при торговых центрах, которые посещают семьи с детьми. Чтобы перед посадкой в автомобиль взрослым напомнить о безопасной перевозке малышей!
Активисты «Молодежки ОНФ» и «Молодой гвардии» вооружившись баллонами с краской, с использованием трафаретов, энергично взялись за работу. Уже через несколько минут появились призывы к водителям «Пристегни себя и ребенка!», «Перевози ребенка безопасно!». Информационное сопровождение АНО "Социальное Метро".
Маршрут следования акции предложен управлением ГИБДД по Курганской области, его составляют пять парковок при крупных торговых центрах. На каждой из них водители – зеваки, интересуются событием. Звучат слова поддержки – это очень подбадривает молодежь.
- Как многодетная мама, считаю, что нужно повсеместно внедрять культуру безопасного поведения, пусть сегодня нам нужно об этом напомнить, а завтра это станет для каждого естественным, - прокомментировала региональный координатор федерального проекта  «Крепкая семья» Лариса Соколова.

Фото: Татьяны Рымар