Областной социально реабилитационный центр для детей и подростков – это временный дом для ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Несовершеннолетние дети разного возраста находят здесь тепло и заботу, в то время, как дома стараются создать достойные условия для возвращения детей, преодолевают семейное неблагополучие.

Проект «100 вопросов про семью», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов  - проект, который призван помочь знаниями, дать подсказки в направлении поиска помощи.

Ответы на часто возникающие вопросы обычно находятся в семейном законодательстве. Знакомству с ним и посвящена игра, которую провели организатора проекта с подростками, педагогами учреждения.

Благодаря поддержке фонда президентских грантов стало возможным обобщение информации о региональных каналах помощи семьям с детьми, в том числе психологической, социальной, юридической на информационном ресурсе nav.socmetro.ru. Буклеты, которые переданы педагогам уже в ближайшее время окажутся в руках родителей, нуждающихся в разъяснении их прав, ответственности, возможностей.

Руководитель проекта Татьяна Рымар ведет разговор со старшими подростками, объясняя значимость, телефона доверия. Она подчеркивает, что у каждого в жизни бывает сложный период, но оглянувшись вокруг, можно найти того, кто поможет, подскажет, поддержит.

- А подарки будут? - тихонько спрашивает воспитанник центра.

Конечно, будут! Организаторы проекта привезли сладкие сюрпризы детям, которые после игры были с радостными возгласами приняты детьми.

Информационная поддержка Н.Лопатин